首页 >> 通知通告 >> 详细内容
 
通知通告 >> 正文
盐城幼儿师范高等专科学校教师节表彰名单公示
日期:2020-09-23 00:00:00  发布人:zzrsc  浏览量:414

各学院(部门): 

依据我校《庆祝第36个教师节系列活动方案》,拟对最美教师(12人)、校“最佳党日活动”(8个)、2020年度先进党支部、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰对象名单(77个)、校优秀辅导员(班主任)(70人)、2019年度“青年五四奖章”表彰名单(10人)、参加江苏省“互联网+创新创业大赛”优秀指导老师(12人)、江苏省职业院校教学大赛省赛获奖教师(11人)、江苏省师范生基本功大赛优秀指导教师(14人)、江苏省优秀毕业设计(论文)指导教师(1人)、2020年专转本优秀辅导教师(12人)、省职业院校教学大赛优秀组织奖(3个)、校“科研先进个人”表彰名单(15人)、《华中鲁艺记》优秀工作者(20人)进行表彰。

现将拟表彰结果公示如下,公示时间为2020年9月23日至9月25日。教职工如有异议,请在公示期内及时向纪检监察室、党委教师工作部反映。

举报邮箱  ycyzrsc@163.com

举报电话  监察室89969906;党委教师工作部89966211

 

附:获奖名单

一、最美教师(12个)

王妙甜

仇  莉

庄海龙

杨礼娟

吴利霞

何  卉

张爱萱

陈旭华

陈  涛

杭  颖

姜  华

徐小芹

 

二、校“最佳党日活动”评选结果(8个)

 

一等奖(1个)

鲁迅艺术学院党总支(备注:全省高校“最佳党日活动”优胜奖)

二等奖(3个)

城市管理学院党总支

学前教育学院一分部党总支

人文教育学院学生工作党支部

三等奖(4个)

机关第一党总支

学前教育学院二分部学生工作党支部

建筑工程学院学生工作党支部

马克思主义学院党支部

 

三、2020年度先进党支部、优秀共产党员和优秀党务工作者表彰对象名单(77个)

 

1.先进党支部(7个)

学前教育学院一分部学生工作党支部

学前教育学院二分部教师党支部

鲁迅艺术学院教师党支部

城市管理学院教师党支部

马克思主义学院党支部

机关第三党支部

离退休第一党支部

 

2.优秀共产党员(57人,按二级党组织和姓氏笔划排序)

(1)机关第一党总支(11人)

于  浩

于  雯

于海英

王燕燕

沙小梅

张  鹏

张爱萱

苗志金

季思远

夏  林

程永润

 

(2)机关第二党总支(9人)

于  飞

王友军

刘  萍

刘金宏

李  鹏

何  卉

张守江

陈  浩

陈伟山

 

(3)学前教育学院一分部党总支(6人)

王映兰

王镇生

庄海龙

段翠英

程剑光

樊  荣

(4)学前教育学院二分部党总支(8人)

马  瑶

王妙甜

孙红霞

严海霞

李  晓

李巧云

张天敬

蔡锦胜

(5)鲁艺学院党总支(4人)

车鹏程

叶  丹

陈汉久

蒋  承

(6)建工学院党总支(2人)

王  丽

胡  蝶

(7)城市管理学院党总支(4人)

李彬彬

童  彤

蔡洪新

蔺忠绘

(8)人文学院党总支(4人)

邢洪涛

张  芸

金少芬

施阳阳

(9)马克思主义学院党支部(2人)

姜  华

彭丽丽

(10)继续教育学院党支部(1人)

戴爱兵

(11)离退休第一(第二)党总支(6人)

王永祥

王福安

李  玲

李浮泉

唐培流

魏文元

 

3.优秀党务工作者(13人)

张  伟

刘  荣

徐方向

伏永凯

周克明

李  明

张丽丽

尚海燕

秦  春

朱纯洁

谢福华

练正林

何盛华

 

 

 

四、校优秀辅导员(班主任)(70人)

庄海龙

孙  兰

王月成

严  华

吴利霞

马圆圆

程剑光

樊  荣

段翠英

王  霞

俞小丽

蔡锦胜

施阳阳

杨秋莹

王  娟

施敏敏

成  君

戴玲艳

陈菁菁

李  巍

谢万萍

骆媛媛

王军芳

陈晶晶

车鹏程

刘  勇

韩  啸

吉丽丽

蒋  承

郭芙蓉

奚宁平

张  玮

吴丽平

朱兴萍

张晓庆

严海霞

王海燕

朱  明(1988)

李文文

刘菲菲

王  艺

吉  轶

陈东吉

申晓梅

陈亚琴(1980)

吉莉霞

徐丽娟

陆艳艳

刘巧香

徐小芹

曹慧敏

钮  敏

王英慧

王孝燕

胥晓飞

陈  梅

许  劼

任纬纬

 

五、2019年度“青年五四奖章”表彰名单(10人)

李  晓

庄海龙

杨  静

叶  丹

张  芸

金少芬

郭芙蓉

谢万萍

刘  蕾

蔺忠绘

 

六、参加江苏省“互联网+创新创业大赛”优秀指导老师(12人,按姓氏笔划排序)

邓晓玲

吉  轶

朱  明

李宇健

杨翠娟

陈  兰

陈  蕾

杭  颖

易忠兵

郭芙蓉

蒋大坚

童  彤

 

七、江苏省职业院校教学大赛省赛获奖教师名单  (11人)

王妙甜

曾卫东

张天敬

金佳晔

葛红梅

姜  华

彭丽丽

孙  曙

孔令玉

张  燕

李  亚

 

 

八、江苏省师范生基本功大赛优秀指导教师名单(14人)

肖  琦

曹素琴

刘  玮

陆  辉

方晓梅

王永萍

顾  玲

申晓梅

戴兢兢

曾卫东

徐丽静

于正林

韩  啸

张建新

 

 

九、江苏省优秀毕业设计(论文)指导教师(1人)

谢亦红 

 

十、2020年专转本优秀辅导教师(12人)

邢洪涛

周  惠

刘勤燕

夏万杰

鲁凌云

韩  娜

曹素琴

魏范梅

陈友军

许  翔

徐晓荣

陈亚琴

 

 

 

 

十一、省职业院校教学大赛优秀组织奖(3个)

学前教育学院一分部

学前教育学院二分部

马克思主义学院

 

十二、校“科研先进个人”表彰名单(15人)

孙  曙

钱达友

陈德田

单春明

杨恩慧

李  晓

孔令玉

张小华

杨翠娟

于  燕

于  浩

浦立孟

张  芸

刘  勇

杨礼娟

 

十三、《华中鲁艺记》优秀工作人员表彰名单(20人)

韩  啸

周向荣

王  斌

徐  雷

叶  丹

车鹏程

程  冬

邵  波

朱新鉴

王茂新

李天旺

张  淇

马彬越

陈  涛

翟中存

宋宇英

崔  雪

王志兰

路  颖

唐飞飞

 

党委教师工作部

2020年9月23日

 

点击数:414收藏本页